Фото отзывы Мексика отель Occidental Grand Xcaret 5*

Мексика отель Occidental Grand Xcaret 5*

 
ГЛАВНАЯ
   
ОТДЫХ
     
  Отдых в Турции Sunland Beach Hotel
     
 
 
 
  Санаторий Украина
   
 
   
  Asia Pattaya 4* Таиланд Паттайя
   
  Теплоход "Президент"
 
  Греция Athos Palace 4*
   
  Китай Days 5*
  Мексика Occidental Grand Xcaret 5* *
  Доминикана CARABELA BEACH RESORT & CASINO 4*
РАЗВЛЕЧЕНИЯ
     
  Улыбка
 
 
 
 
 
 
  IT юмор
 
 
  Авто юмор
 
 
     
МУЗЫКА
 
 
Ссылки
     
Адресная книга
     
Обратная связь
     

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

 

Перелет осуществляла компания Трансаэро

 
Боинг 747-400
Из приятных возможностей, предоставляемых Трансаэро – это регистрация через интернет на рейс и возможность выбора места в самолете. Это можно сделать на ее сайте за 12 часов до вылета. Но только для рейсов из Москвы, из Мексики такой возможности не было.
План салона самолета Боинг 747-400 можно найти здесь и здесь.

В остальном авиакомпания работает в своем обычном режиме: опоздание вылета от одного до трех часов, самостоятельный поиск стюардессы пассажирами, если им что-нибудь от нее нужно, например воды…

По прилету в Мексику сотрудники аэропорта просят заполнить декларацию на Испанском, а тем кто не понимают, то переводят устно на английский :)
План салона самолета Боинг 747-400
 

Территория Отеля Occidental Grand Xcaret

 

Бухта

ТукТук

 

Отель Occidental Grand Xcaret расположен в курортной зоне «Ривьера Майя» (полуостров «Юкатан») на берегу Карибского моря.

Территория достаточно большая, расположение ресепшена, пляжа ипарка Шкарет можно посмотреть на данном снимке, так же на отель можно посмотреть на карте Google.

При встрече на ресепшене каждому туристу выдают карту отеля, пластиковую карточку – ключ, карточку на пляжное полотенце. На территории на каждом пересечение дорог находится карта с указанием текущего места расположения. Заблудившихся и уставших туристов развозит ТукТук, работающий на газе.

Через главный корпус отеля течет искусственная река, по которой иногда приплывают индейцы из парка Шкарет, развлекая туристов представлениями.

На территории два больших бассейна, морская бухта без волн. Есть несколько древних развалин.

бассейн Тренажерный зал гольф поле

Ресепшен

гамаки

 

 

 

Ресторан

 

Основные три ресторана работают по системе «шведский стол». Лучше всего готовят в главном ресторане. Практически всегда были арбузы, дыни, много фруктов. Была возможность записаться вечером 5 раз в разные рестораны, где можно заказать три блюда из меню. Записываться нужно заранее на определенное время. Во всех ресторанах было вино, текила, хорошие коньяки.

Отбивная с кровью в мексиканском ресторане 

Арбузы и дыни  

Амар - 19 USD

 

 

Животные

 

олень вольный

попугаи Ара

игуана

На территории в загоне живут несколько оленей, около главного корпуса и в нем на жердочках сидят большие красные попугаи Ара.

Свободно по территории гуляют игуаны, видел оленя, множество птичек, тихоны (tejon) - животные с телом как у обезьяны, длинным полосатым хвостом и мордочкой, оранжевые крысы с пяточком как у свиньи.

тихон tejon тихон tejon тихон tejon

пеликан  розовая крыса попугай Ара - убежал с жердочки

попугай Ара

игуана

птичка

 

Номер

 

бар

телевизор

Из приятного – в холодильнике есть бесплатный бар, состоящий из 4 бутылок 0.5 л. воды, 3 банок колы и 2 банок пива. Есть огромный ЖК телевизор, утюг, фен, электронный сейф.
Телевизор большой, ловит около 100 каналов, но Российского ни одного нет. Зато есть канал с музыкой, рекламой парка Шкарет.

Внимание! В нем есть только платные DVDфильмы, которые стоят от 100 до 250 песо. (1американский доллар = 12 песо)
Есть балкон, на нем вещи сохли очень долго. В номере с включенным кондиционером сохнет быстрее.

Уборщица убирала хорошо, но если ей не дать 1 доллар, то полотенца не поменяет.

Но и за доллар могут не доложить воды или не додать полотенца. Это легко решается звонком в Roomservice но не на ресепшен, а то на ресепшене скажу да, мы все уладим, но ни чего не сделают.

туалет 21 корпус

фен

сейф

кофеварка

 

Roomservice «Обслуживание номеров»

 
 
Все вопросы проживания, записи в рестораны, покупка билета в парк Шкарет и инциденты нужно решать с девочками из Roomservice. От них можно БЕСПЛАТНО позвонить отельному гиду, узнать интересующую информацию, но они говорят только по-английски и по-испански.
 
 

Пляж

 

пляж

На пляже есть пластмассовые лежаки около стационарных зонтиков, бар, туалет, массажное место, анимация, ресторан, двухместные гамаки, душ.

Многие приезжают в данный отель из-за бухты, т.к. она отделена от Карибского моря узким проливом, из-за этого всегда вода спокойная и волн не бывает, даже если на море шторм.

В бухте плавают рыбки, подкармливаемые туристами, отведать рыбы сюда заплывают небольшие хищные рыбы, скаты, а так же залетает стайка из 8-10 пеликанов.

Если заплыть за буйки, то будет сильное течение в море, с которым придется долго бороться, что бы вернуться обратно.

Напитки на пляже лучше брать в ресторане, т.к. там их готовят намного вкуснее, чем в баре, так же только в ресторане есть холодный чай.

Теоретически можно пройти на дикий пляж – влево от основного пляжа метров 300, но для этого придется прыгать по камням. Даже знакомым экстремалам это не понравилось.

вид с моря на пляж

залив в Карибское море

 

Анимация

 
певец
В отеле есть около 10 аниматоров, которые развлекают туристов. На пляже проводят зарядку в море, вечером примитивные самодельные развлечения на испанском языке. Но в отель часто приезжают профессиональные артисты, демонстрирующие восхитительные шоу. Так же на ресепшене проводят концерты певцы, играющие на гитаре.
огненное шоу
 

Парк Шкарет

 

артист шоу в костюме

шоу на скале

шоу на скале

шоу лошадей

Артисты,  висящие в низ головой

Экскурсия на целый день у гида стоит 110 USD, в отеле можно купить на целый день за 79 USD , на два дня–109 USD, каждый день 119 USD или за 59 USD один раз с 16-00. Если купить за 59 USD, то можно быстро посмотреть зоопарк: аквариум с рыбками, акул, скатов, ламантин, бабочек, ягуаров, черепашек.

Затем посмотреть шоу с жертвоприношением на скале, затем пойти на шоу с лошадьми и на финальное шоу, которое начинается в 19-00 и длится до 21-00.

Из этих шоу на мой взгляд самое интересное шоу на скале, остальные шоу для детей или подвыпивших патриотических мексиканцев.
Реклама финально гошоу значительно красивее самого шоу. Да, там реально летит настоящий орёл, голуби, конное представление, оригинальные костюмы.

Но, музыканты играют под фонограмму, разговаривают так же. Труба на шоу играла идеально, а когда эти артисты пришли к нам в ресторан, то лучше бы и не играли.
В парке Шкарет есть пляж вокруг бухты, которая устроена так же как и в отеле, т.е. без волн.

Пляж парка Шкарет граничит с пляжем отеля. По идее, можно пройти по камням и оказаться в парке, если волна по пути не смоет в море. В этом случае нужно запастись водой и надеть рубашку с длинным рукавом, что бы отсутствия браслета не было видно.

Дизайн парка Шкарет аналогичен дизайну отеля.

Парк Шкарет это не историческая реконструкция Мексики, как говорит реклама, а просто парк развлечений с зоопарком и несколькими шоу.

 ягуары место, где живут ягуары

бабочка :) главное шоу - мгра в огненный мяч главное шоу - крутят ската

аквариум

акула

скаты

Артисты,  готовые к спуску в низ головой

 

Экскурсия Чичен–Итца (ChichenItza)

 
 

Экскурсия у гида стоит 110 USD. Автобус большой, комфортный. Гид Алена говорила, что они стараются не набирать большие группы, но автобус был полностью заполнен туристами.
Забирают из отеля первыми – это хорошо, а привозят последними – это плохо.

Экскурсия состоит из четырех частей
1. Заезд в магазин скульптур
2. Обзорная экскурсия около пирамиды «Кукулькан»
3. Обед в ресторане
4. Купание в гроте

 
 

Магазин

 
календарь Отстеков

Там продают из настоящего камня копии статуэток Майя. В основном, это изображение человеческой головы одна половина в виде лица, а другая в виде черепа. Остальные фигурки – придумка местных мастеров.
Многие туристы с удовольствием покупают эти страшные фигурки, приносят их к себе в дом, что бы в нем поселились духи Майя.

фигурка

изображение человеческой головы одна половина в виде лица, а другая в виде черепа
 

Чичен –Итца пирамида «Кукулькан»

 

пирамида «Кукулькан»

с пирамида «Кукулькан» спускается дракон

Чичен –Итца пирамида «Кукулькан»

Чичен –Итца алтарь для жертвоприношений

Перед экскурсией гид Станислав раздал всем радиоприемники с наушниками, а сам говорил через рацию – это позволило всем его хорошо слышать и не создавать толпу.

Посмотрели пирамиду со всех сторон, похлопали перед ней в ладоши – послушали эхо в виде кваканья птички.
Посмотрели на алтарь для жертвоприношений, хотя есть заблуждение, что Майя приносили жертву на пирамиде.

На поле для игры в мяч гид рассказал о примерных правилах этой игры. Майя играли бедрами и коленями, задача была забить мяч в каменное кольцо, которые висит достаточно высоко, около 10 метров, причем плоскость кольца расположена вертикально.

Победителя, а не проигравшего приносили в жертву, причем играть разрешалось только знати, а игроки готовились к игре с детства!

Около пирамиды находится статуя их бога, которая очень напоминает космонавта, сидящего за штурвалом в скафандре с большими ботинками. Майя ботинки никогда не носили!


Во круг пирамиды мексиканцы начали проводить раскопки, но их история, которую они уже придумали и опубликовали, не смогла объяснить то, что они нашли. Тогда раскопки прекратились, а то, что они раскопали, сразу закопали обратно. Оставили только часть платформы, на которой стоит пирамида.

Майя придумали развлечение – анимацию, которую показывает пирамида: в дни весеннего и осеннего равноденствий – 20 марта и 21 сентября около трёх часов дня лучи солнца освещают западную часть главной лестницы пирамиды «Кукулькан». При этом свет и тень образуют изображение зигзага из семи равнобедренных треугольников, составляющих тело змеи 37 метров длиной, спускающейся сверху и «ползущей» при передвижении солнца к собственной голове, вырезанной в основании лестницы. Фотки змеи здесь.

бог - космонавт Чичен –Итца Чичен –Итца раскопанная платформа

гид с микрофоном

Чичен –Итца пирамида «Кукулькан»

такую нашли - верхний рисунок

 

Обед в ресторане

 
 
После экскурсии обед в ресторане с платными напитками, причем ресторан оказался не таким плохим, как обычно бывают на экскурсиях.
 
 

Купание в гроте

 
 
Затем купание в гроте, в котором на глубине около 15 метров находится прохладное озеро. Спускаться туда тяжело, а подниматься после купания еще сложнее.
 
 

Конец света 21 ДЕКАБРЯ 2012

 
 
По словам гида «Конец света 21 ДЕКАБРЯ 2012» это придумка Мексиканских властей, которые спонсируют создание фильмов на эту тему и поддерживают ажиотаж в прессе. Поэтому на 21 ДЕКАБРЯ 2012 все отели Мексики уже забронированы по бешеным ценам. Власти на этом очень хорошо заработают!
 
 

Туроператор Южный крест

 
 

Сайт Южного креста http://www.ukrest.ru

За 3 недели до поездки цены на отель прыгали от 60 до 107 тысяч рублей на 11 ночей, с человека с учетом перелета, поэтому нужно подлавливать желаемую цену.
Трансфер в отель хороший, по дороге гид объяснила основные правила проживания в отеле, рассказала о большой преступности и обязала ходить вне территории отеля только по главной улице близлежащего города.

Отельного гида удалось застать на месте всего два раза – в назначенное время встречи и на следующий день для покупки экскурсии.
В остальное время связаться удавалось только по телефону.

Многие Русские туристы, зная о том, что в отеле будет русскоговорящий гид едут туда, а его там практически не бывает!
А, это значит, что нужно знать или Английский или Испанский, а те, кто не знает, ходят как болванчики, пытаясь объясниться по-русски, а их не понимают, что приводит к раздражению неанглоговорящих соотечественников как следствие к плохим отзывам на сайтах.

 
 

Полезная информация

 
 

Адрес и сайт отеля Occidental Grand Xcaret

 
 
Адрес Carr Federal Chetumal-Puerto Juarez km 282, Mexico Телефон +984 871 5400
Сайт: http://www.occidentalhotels.com
 
 

Адрес Российского посольства в Мехико

 
 
Jose Vasconcelos 204, Colonia HipodromoCondesa, DelegacionCuauhtemoc, Mexico, D.F., C.P. 06140
Телефон: (8-10-5255) 5273-1305, 5516-0870, 516-7633 (посол)
Факс: (8-10-5255) 5273-1545
e-mail: embrumex@hotmail.com
Консульский отдел:
Телефон: (8-10-525-5-5) 273-16-05, 272-00-23
Факс: (8-10-525-5-5) 273-15-45
e-mail: embrumex@interner.com.mx
vizarus@wanadoo.net.ma
casarus@wanadoo.net.ma
 
 

Посольство Мексики в Москве

 
 
Москва, 119034
Б. Левшинский переулок, д. 4
Канцелярия: (495)969-2878
Факс: (495)969-2877
http://embamex.sre.gob.mx/rusia

Консульский отдел:
Тел.: (495)637-4848
Часы работы:
Прием документов и оплата консульского взноса: понедельник - пятница 9:00-11:30
Выдача документов: понедельник - пятница 12:30-13:30.

 
 

Общие впечатления

 
 

Отель хороший, с огромной территорией. Высокие соломенные крыши обеспечивают прохладу в помещениях без использования кондиционеров.

Бухта без волн, есть анимация. Чистая территория, доброжелательный персонал всегда улыбаются и говорят «hola» - привет!

Недостатки: нет российского канала, в барах делают коктейли на основе химических напитков (спрайт, кола). Русскоговорящий гид бывает в отеле очень редко.

 
вверх
При копировании материалов данного сайта указывайте, пожалуйста, ссылку: shealek.narod.ru
Главная Отдых Развлечения Музыка Ссылки Адресная книга Обратная связь